Contactez-nous

Pour les questions générales sur ce site web, tapez vos questions ou commentaires dans l'encadré ci-dessous et cliquez " Envoyer e-mail ". Si vous souhaitez que l'on vous contacte, assurez-vous de fournir votre adresse e-mail et donnez votre nom si vous le désirez.

Si vous avez des questions spécifiques au sujet du sida et/ou du VIH, allez sur Consultez un expert pour obtenir plus d'options de contact. Vous désirerez peut-être vous adresser à la Ligne d'assistance téléphonique sur le VIH/sida.

Ecrivez vos commentaires ou questions dans l'encadré ci-dessus et cliquez sur le bouton " Envoyer e-mail " ci-dessous. Vérifiez que vous avez indiqué votre adresse e-mail dans l'encadré afin que nous puissions vous répondre. Donner votre nom est facultatif. Toutes les questions que vous nous enverrez resteront confidentielles.

Vous pouvez également vous adresser aux personnes suivantes dans vos organisations si vous avez des questions sur le VIH/SIDA que vous désireriez aborder. Les contacts avec ces personnes resteront confidentiels.

Mme Laurie Newell

Coordonnateur régional de l'ONU avec nous
Email: newell@unfpa.org

Coordonnées des coordinateurs régionaux

M. Dan Onyango-Maina

Coordonnateur régional de l'ONU avec nous
Afrique de l'Est et du Sud
Email: maina@unfpa.org

Mme. Lazeena Muna-McQuay, Ph.D.

Coordonnateur régional de l'ONU avec nous
Asie et Pacifique
Email: muna-mcquay@unfpa.org

Ms. Nada Riad

Point focal de l'ONU avec nous Moyen-Orient et Afrique du Nord
Email: riadn@unaids.org

M. Rahm Saatov
Point focal  de l'ONU avec nous
Europe de l'Est et Asie centrale

Email: saatovr@unaids.org

Mme. Alicia Sanchez

Point focal de l'ONU avec nous
Amérique latine
Email: sancheza@unaids.org

M. Xavier Orellana

Administrateur de l'ONU avec nous
Appui aux sièges européens
Email: orellanax@unaids.org

M. Duvert Kilembe

Coordonnateur régional de l'ONU avec nous Afrique de Centrale et de l’Ouest
Email: kilembekimok@unfpa.org

Mme. Natalie Sydney

Point focal de l'ONU avec nous Caraibes
Email: sydneyn@unaids.org